Как выйграть суд по 159 часть 4?

Устроился работать курьером мошенников, получал от суммы 1% совершал преступление в 17 лет, как задержали признал вину сразу же, помогаю следствию, 8 эпизодов, выдали адвоката государственного, беременная девушка и младший брат на инвалидности, характеристика со школы отличная, и с полицейского участка где я стоял на учётах из-за драк удовлетворительная характеристика, есть ли шансы получить условный срок и выйграть суд на данный момент сижу на домашнем аресте. статья 159 часть 4 ущерб 10-12 млн рублей, пытались заменить домашний арест на подписку о невыезде, отказали в изменение, просил подписку о невыезде чтобы трудоустроиться и возмещать ущерб

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Вы уже задавали этот вопрос и Вам уже давали консультации по нему.

У Вас 50/50.

В настоящее время согласно ст 61 УК РФ у Вас есть смягчающие обстоятельства: явка, содействие следствию, ваш возраст, положительная характеристика.

Так как перечень ст 61 УК РФ не закрытый, то Вы можете предоставить следователю подтверждающие документы о беременности подруги, инвалидности брата и что они находились и находятся на Вашем содержание. Если они на допросах подтвердят это, то это суд может учесть как смягчающие обстоятельство. Также в ходе их допроса они могут охарактеризовать Вас с положительной стороны, это тоже может быть принято во внимание.

Также Вы можете предоставить следствию на себя благодарности, грамоты, награды, характеристики от соседей.

Если Вы компенсируете хотябы какую нибудь часть потерпевшим это тоже будет учтено как смягчающие обстоятельство.

По суду Вам помимо уголовного наказания, ещё грозит возмещение ущерба потерпевшим. Размер ущерба определит суд с учётом Вашей роли в этой схеме.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Гость

Здравствуйте! ВСЁ, что Вы перечислили ( справку о беременности девушки, об инвалидности брата, РАСПИСКИ о ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА и ГЛАВНОЕ ВСЕ ВАШИ ХАРАКТЕРИСТИКИ (НАЧИНАЯ СО ШКОЛЫ) СПРАВКУ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ НУЖНО СРОЧНО СНЯТЬ КОПИИ ( или подлинники, ЗАВЕРИТЬ И ПРИОБЩИТЬ ЧЕРЕЗ СЛЕДОВАТЕЛЯ к МАТЕРИАЛАМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.... и тогда ВОЗМОЖНО ВЫ ПОЛУЧИТЕ УСЛОВНЫЙ СРОК ( НА УСМОТРЕНИИ СУДА) Назначенное с применением положений ст. 73 УК РФ наказание будет наиболее полно соответствовать характеру и степени общественной опасности преступлений, обстоятельствам их совершения и личности виновного, отвечать целям восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений. ТАК, ЧТО ДО СУДА ВЕДИТЕ СЕБЯ ХОРОШО -ИНАЧЕ МОГУТ АРЕСТОВАТЬ....

Желаю удачи.В.

Аркадий
Владимир Александрович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!