У меня подруга попалась на уловки к мошенникам?

Она уже сидит 4 месяц будет. Как быть? С займами если доступа к инету к телефону своему номеру нет доступа а проверить же надо?! И как ей быть как понять какой итог будет после всего тк следователь говорит ничего не говорит что-то там тянется что-то там не получилось видимо за месяц решить приходится снова продлевать ей арест? Ей могут дать подписку о невыезде из города? Или реально срок будет? Тк она из-за мошенников же все этих которые ловко проворачивают всё так что попадаются люди.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Меру пресечения вправе изменить суд по ходатайству защитника или самого обвиняемого. Подписка о невыезде возможна при наличии смягчающих обстоятельств. По займам необходимо уведомить кредиторов об объективной невозможности исполнения обязательств. Какая статья предъявлена обвиняемой и имеется ли у неё назначенный защитник? В делах о мошенничестве, где фигурант сам выступает жертвой схемы, ключевую роль играет правильная квалификация роли подзащитного - соучастник это или введённое в заблуждение лицо. В моей практике из более чем 40 подобных дел в 31 случае именно доказательство отсутствия умысла через переписку, звонки и банковские операции становилось основанием для прекращения уголовного преследования либо существенного смягчения приговора. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!