Здравствуйте, дорогие юристы! У меня возник очень важный вопрос.
02.12.2022 прошло заседание на котором мне присудили штраф в 20 тысяч рублей. (ч.1 ст.5.17 коап) Однако, копию постановления я получила по почте лишь 13 января. (На суде меня не было, на тот момент я была в другой стране)
Вопрос: учитывается ли в сроке оплаты штрафа (60 дней), то, что постановление я получила сильно позже заседания? Когда, в таком случае, истекает срок оплаты штрафа?
Заранее спасибо!
не критично, оплатите и забудете, а вообще срок отсчитывается с момента официального вручения вам документа..на тот случай, если вам принципиально нужно это доказывать
Срок начинает течь с момента вступления в силу постановления. Об этом указано в самом постановлении.
Сбросьте документы, помогу вам разобраться.