В двухкомнатной квартире в многоэтажном доме два собственника взрослых. Общедолевая собственность по 1/2. Общая площадь квартиры 51 м. Жилая 30 м. Можно ли выделить долю в натуре, для продажи постороннему человеку?
Второй собственник против выделения доли в натуре. Если обращусь в суд с иском о выделении доли в натуре для последующей продажи постороннему лицу, есть ли шанс что я выиграю судебное разбирательство.
Если есть техническая возможность выделения доли в натуре, ее возможно решить. все зависит от расположения на этаже. Обычно в многоквартирном доме такой возможности нет, так как нету возможности оборудования второго выхода и переоборудования или перепланировки мест общего пользования. Это конечно не касается двухъярусных квартир, там все проще.
Может все таки подумать об определении порядка пользования? Это технически не сложно и переустройства и переоборудования не требует.
Удачи
Здравствуйте. Смотря как будет составлен иск обоснование исковых требований, доказательства технической возможности выделить доли в натуре. На такие вопросы как выиграете или нет без изучения всех материалов по делу, ответы не даются. Все на усмотрения суда.
Шансы есть, судебную практику смотрите.