Оплата жку?

(3 ответа)
Евгений

Здравствуйте!! В 4 комнатной квартире 4 доли, у каждого собственника право пользование своей комнатой! Кухня,туалет, и коридор в общей собственности!! Постоянно никто не живёт, за редким случаем один ночует!! Кто должен оплачивать ежемесячные платежи за ЖКУ??

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можно определить порядок оплаты коммунальных платежей, в судебном порядке, на каждого собственника.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Платежи по ЖКУ состоят из платежей за жилое помещение и расходов по оплате коммунальных услуг (вода, водоотведение, э/энергия). Оплата за жилое помещение пропорционально выделеной доли, а за ком.услуги тот кто пользуется, либо пропорционально площадям, если все живут понемногу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

На каждого собственника возлгается ответственность пропорционально его доли по оплате коммунальных платежей даже если не проживают

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Евгений
Через суд можно определить кому-то оплачивать одному или двоим?
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Вы можете разделить лицевые счета путем подачи заявления в УК

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Оплачивать обязаны все 4 собственника по 1/4 доли от начисленной оплаты за коммунальные услуги независимо от того, проживают собственника в квартире или нет, зарегистрированы они в ней или нет.

Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве