Как вернуть деньги?

Здравствуйте. У моего мужа была задолженность по коммунальным платежам, большая часть долга- это пени. Оплачивала ежемесячные платежи я .При оплате очередного платежа, по моей невнимательности вся сумма долга списалась с моей кредитной карты. В управляющей компании сказали, что основании для возврата у нет нет и ничего возвращать не будут, также было сказано обращайтесь в суд. Я не собственник, и даже не прописана по этому адресу. Есть ли у меня шанс вернуть деньги?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можно подать в суд иск на ук о взыскании суммы неосновательного обогащения, предварительно направив письменную претензию о возврате денег в 10-ти дневный срок, и в случае невозврата подаете иск в суд о взыскании списанной суммы, процентов за пользование чужими денежными средствами

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.