Можно ли приватизировать комнату с долгом?

Комната в соцнайме,в 2ух комнатной квартире ,можно ли приватизировать,долг более 300 тыс?

Квитова Кристина Сергеевна
Отвечает юрист

Действующее законодательство не содержит запрета на приватизацию жилья при наличии долга по уплате квартплаты и коммунальных платежей.
Более того, если задолженность не взыскана судебными решениями, то такая большая сумма говорит о том, то по части долга вышел срок исковой давности для взыскания (необходимо сделать расчет) и этот вопрос можно решить через суд.

Екатерина

Кристина Сергеевна, спасибо за ваш ответ!А как сделать расчет?куда обратиться?

Квитова Кристина Сергеевна
Отвечает юрист

Возьмите сальдо за весь период образования долга и обратитесь к юристу.

Отвечает юрист
  1. Можно, но в первую очередь, разбираться с долговой нагрузкой, суммарно ее уменьшить.
  2. оставшуюся часть долга, по обстоятельствам распределить между лицами, в чьи обязанности входит оплата услуг жк при наличие таковых + использовать процессуальные возможности.
  3. приватизировать, учитывая правовые тонкости.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можно.

Кроме того, сумм долговых обязательств может быть уменьшена, частично списана.

Для этого нужно составлять юридически грамотно документы исходя из фактических обстоятельств, в индивидуальном порядке с учетом правовых нюансов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Приватизировать можно, но вам могут отказать при наличии долга

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, требуется квитанция об оплате задолженности.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.