Как снять долги соседей ?

Приветствую всех! Дом на две половины, соседи безответственные, образ жизни такой-же. Накопили они долги, был суд, мы не в курсе . У мужа заблокировали карты, и около 1 т. сняли. Оказывается с соседей не взять, а с нас, кто добросовестно платит, можно. Пошли в суд, с мая не могут найти решение суда. Отношение к простым людям, как к мухам. Бегать, в определённые дни, отпрашиваться сложно. Звонить, не отвечают. Беззаконие...Это г. Миасс. Звоню в расчётный, в г. Челябинск, по этому поводу. Ответ:У вас кадастровый номер один. "Так понятно, дом один, но лицевые счета разные, фамилии тоже и даже не родственники.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Мужу необходимо обратиться к судебному приставу, у него и получить копию решения суда. Или в личном кабинете на госуслугах найти постановление о возбуждении исполнительного производства, из него узнать наименование суда и номер дела. Часто бывают решения суда опубликованы на сайте суда. Нужно срочно отменить решение суда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Добрый день. Если Вы не можете получить решение суда то необходимо написать жалобу в квалификационную коллегию судей, после получения решения суда Вы можете его обжаловать, ну а если как Вы описываете о решении Вы не знали значит было вынесено заочное решение которое можно отменить.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.