Как оспорить постановление от ЖКХ?

Получили постановление о наложении ареста , за неоплату жкх. Приобрели квартиру в 2022 году, переоформили лицевые счета на себя.Живем в другом городе , квитанции в электронном формате не отправлялись . Сейчас счета заблокированы , выставлен счет на 132557 рублей (пени в постановлении не учтены) за период декабря 2022 г-апрель 2025 г. Можем ли мы оспорить это ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно оспорить. Действуйте так: 1) запросите у поставщика и ФССП полную выписку и основания начислений; 2) если задолженность возникла до покупки — предъявите договор купли‑продажи и правоустанавливающие документы, требуйте исключить вас; 3) направьте письменные возражения и требование перерасчёта, обжалуйте постановление ФССП в вышестоящем органе и в суде; 4) при бездействии — жалоба в прокуратуру. При сложностях — обратитесь к юристу для подготовки искового заявления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе