Как взыскать долг по ком. услугам если квартира в долевой собственности, но разделены счет?

Как взыскать задолженность по ком. услугам если квартира в долевой собственности, но разделены лицевые счета

Притула Татьяна Петровна
Отвечает юрист

Раздел лицевых счетов подтверждает распределение обязательств между собственниками. В случае образования задолженности к ответственности привлекается именно тот собственник, за которым числится долг. В Вашей ситуации доли выделены, лицевые счета разделены, квитанции поступают раздельно, поэтому задолженность каждого собственника подлежит взысканию исключительно с него. Как правило, взыскание осуществляется в приказном порядке, а в случае отмены судебного приказа — в порядке искового производства.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Уточните пожалуйста Вашу сторону в споре. Чьи интересы Вы представляете?

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.