Здравствуйте. Работаю в ресурсоснабжающей организации. У нас есть нежилое помещение, в котором предоставляются наши услуги, но о собственнике ничего не известно , кроме того, что это ООО, самостоятельно за 6 месяцев задолженности ( наша организация действует всего 6 месяцев) собственник самостоятельно к нам не явился для заключения договора. Документов на него нет, договора тоже. Как взыскать задолженность? Какие этапы? В какой суд обращаться, общей юрисдикции или арбитраж?
В данном случае необходимо обратиться в Росреестр за получением выписки из ЕГРН, в выписке будут указаны сведения о собственнике нежилого помещения ФИО или наименование юридического лица, после этого можно будет определиться в какой суд подавать в арбитражный либо в суд общей юрисдикции. После чего направить письменную претензию в адрес должника о погашении образовавшейся задолженности и по истечении срока о добровольном погашении долга в случае не оплаты обращаться в суд с иском о взыскании задолженности
Запросите сведения о собственнике через ЕГРЮЛ и Росреестр. Спор между юридическими лицами рассматривает арбитражный суд. Направьте претензию, затем подайте исковое заявление о взыскании задолженности за фактически потреблённые ресурсы.
Укажите, какой именно ресурс поставляется в данное помещение?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!