Кредитный договор?

Просроченный кредит передали коллекторам у которого истек срок исковой давности, кредиту столько лет что у меня не осталось договора, вопрос где взять договор на этот кредит?

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день, Михаил!

кредитный договор Вы можете запросить у банка, а также у коллекторов.

при этом вам нужно коллекторам написать претензию, в которой указать, что по данному кредиту истек срок исковой давности и любые взыскания по нему незаконны.

при подаче коллекторами иска в суд, также в своих возражениях на иск нужен будет ссылаться на пропуск истцом срока исковой давности.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в банк и попросить выдать вам копию или дубликат вашего кредитного договора.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов свяжитесь со мной через WhatsApp, указанный в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не надо искать надо смотреть в почтовый ящик и на гос. услуги, что бы не прзевать судебный приказ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.