После выхода из садоводческого товарищества чем я могу пользоваться и за что я могу не платить, земля оформлена в собственность, какие выплаты я должна буду выплачивать, а какие нет
Здравствуйте.
Основные последствия выхода из товарищества:
- Вы теряете право участвовать в общих собраниях, избираться в органы управления (правление, ревизионная комиссия) и влиять на решения, касающиеся деятельности СНТ.
- Вы будете обязаны оплачивать расходы на содержание и ремонт общего имущества, а также услуги и работы по управлению этим имуществом. Эта плата заменяет членские и целевые взносы
- Для продолжения пользования общими коммуникациями (электричество, вода, дороги и т.д.) необходимо заключить договор с СНТ, в котором будут прописаны условия пользования и оплаты.
- Вам не нужно будет платить членские и целевые взносы
За пользование инфрастукторой, дороги, охрана и т.д., соответственно за воду, трудно посчитать.