Как выйти из садоводческого товарищества?

После выхода из садоводческого товарищества чем я могу пользоваться и за что я могу не платить, земля оформлена в собственность, какие выплаты я должна буду выплачивать, а какие нет

Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Основные последствия выхода из товарищества:

  • Вы теряете право участвовать в общих собраниях, избираться в органы управления (правление, ревизионная комиссия) и влиять на решения, касающиеся деятельности СНТ.
  • Вы будете обязаны оплачивать расходы на содержание и ремонт общего имущества, а также услуги и работы по управлению этим имуществом. Эта плата заменяет членские и целевые взносы
  • Для продолжения пользования общими коммуникациями (электричество, вода, дороги и т.д.) необходимо заключить договор с СНТ, в котором будут прописаны условия пользования и оплаты.
  • Вам не нужно будет платить членские и целевые взносы
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов свяжитесь со мной через WhatsApp, указанный в моем профиле.

Отвечает юрист

За пользование инфрастукторой, дороги, охрана и т.д., соответственно за воду, трудно посчитать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Оксана
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ясность и подробность в ответе!