Как получить свои деньги?

Добрый день. Продали земельный участок, по документам 14 мая 2025 года, земельный участок уже был оформлен на покупателя. Договор купли продажи прописано, в течении 30 дней деньги должны поступить на карту, оформлено все через мфц. Сегодня 9 сентября 2025 года, денег до сих пор нет по разным причинам, как нам получить свои деньги? И есть ли какие-то может нюансы чтобы обойти договор и не платить нам деньги?

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Ваш вопрос не имеет отношения к теме земельные вопросы. Лучше задать в вопрос в профильной категории.

И совет: в следующий раз продавайте имущество через Аккредитивный счёт и тогда проблем не будет, а если вам предлагают сомнительные схемы, то вспомните известную фразу - утром деньги, вечером стулья...

Отвечает юрист
здравствуйте. Необходимо изучить документацию для более подробной консультации. Также Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и принудить покупателя к выполнению условий сделки.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За более подробной консультацией, Вы можете обратится ко мне по контакту, указанному в профиле.
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. По хорошему нужно знать, как прописаны условия об оплате в договоре.
Взыскать их можно теперь в судебном порядке

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.