-
Вопрос № 00086101
Здравствуйте.имеется патент на работу,прохожу стажировку.тогда когда будет готов договор мой срок прибывания( положенные 90 дней)истекают и нужно продлить.могу ли я продлить срок прибывания на основании патента (договора нет)потому как два месяца (период за который я должен найти работу и уведомить МВД)не истекли,патент оплачен.срок прибывания заканчивается 10.08 ,а патент оплачен и активен до 26.08 могу продлить до 20 хотя бы,за это время будет договор
Да, можете продлить срок пребывания на основании действующего и оплаченного патента, даже без трудового договора, если не истёк двухмесячный срок со дня получения патента. Обратитесь в УВМ МВД до 10.08 с заявлением о продлении срока пребывания, приложите квитанции об оплате патента и миграционную карту.
Здравствуйте, без официального трудоустройства по трудовому договору, осуществления трудовой деятельности по договору подряда, вы не сможете легально находиться в России.







