Здравствуйте, мне 16 лет, поступаю в колледж. возможно ли проживание в общежитии колледжа без разрешения родителей? например, обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на проживание, так как по моему мнению это будет благоприятно сказываться на моей учебной деятельности, также у меня будет трудовой договор, который доказывает что я могу самостоятельно себя обеспечивать, либо какие-нибудь аналогичные варианты, которые позволят мне проживать в коледже. он находится в моем городе.
Для проживания в общежитии колледжа несовершеннолетнему требуется согласие родителей или законных представителей. Без разрешения опеки такое проживание не оформят. Обращение в органы опеки возможно при отсутствии родителей или если они против, но решение будет индивидуальным. Трудовой договор не отменяет необходимости согласия.
Если вам предоставят общежитие при поступлении в колледж, то никаких справок и разрешений родителей и опеки не нужно. Так как договор будет заключать один из родителей.
Здравствуйте. Если родители не лишены родительских прав, то органы опеки здесь ни при чем….