Могу ли я отказать в требовании выхода на работу по причине начавшихся выходных?

Здравствуйте. Работаю вахтовым методом (14/7 график) Был на больничном. Сегодня отправил в офис фотографию о закрытии больничного (с 30 июля) Мне пишут выходить на работу. Но с сегодняшнего дня у меня начались выходные дни по вахте. Отработано было 2 дня и после уход на больничный. И так совпало, что больничный заканчивается тогда, когда у меня начинаются выходные. Имею ли я право отказать в выходе на работу по причине того, что по графику вахты у меня начались выходные?
- больничный был открыт с 18 по 30 июля.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы имеете полное право отказаться

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Никита
Дмитрий Игоревич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!