Добрый вечер в суде не дали УИН ЕСТ РЕКВИЗИТЫ КУДА ПЛАТИТ НО БАНК НЕ БЕРЕТ БЕЗ УИНА ЗАВТРА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПЛАТЕЖА НЕ КАК НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ВЫХОДНЫЕ ДНИ! Как быт таким случи
в госусулги вам придет. там будет указан срок на скидку 25%

Произошла ситуация. В которой молодому человеку выписали протокол об административном правонарушении. Нахолился в общественном месте(в подьезде) в пьяном виде. Был осужден и вышел по удо. По постастановлению суда он должен находиться дома с 22 до 6 утра. Но как раз так и нарушил. Вышел из дома и был нетрезв. Данный протокол попадет В уинн где он отмечается или нет?
Князев Алексей Анатольевич
Перцев Сергей Викторович
Можно ли оплатить штраф за правонарушение без УИН и номера постановлениях (их нет в реквизитах постановления)?
В Сбербанке не смогли провести оплату без этих данных. Сегодня ещё в Альфа-банке онлайн попробую. Писать письменные заявления в суд о предоставлении реквизитов не хотелось бы, т.к. времени на оплату осталось мало, а пока не особо расторопная канцелярия будет отвечать и этот ответ до меня доходить дело перейдёт приставам.
И если получится оплатить онлайн без этих данных, то квитанцию нужно будет обязательно нести в суд?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Запросите УИН в органе, вынесшим постановление или подайте заявление об ознакомлении с материалами дела, попросите предоставить материалы в кратчайшие сроки. УИН там найдётся
Мингазов Юрий Саитгареевич
Затеряется этот штраф, деньги на ветер, лучше получить УИН и иные необходимые реквизиты.
Здравствуйте, недавно два раза выписали штраф за алкогольное опьянение в общественном месте сотрудники полиции. Сказали, что штраф оплатить можно только после явки к ним. Квитанций никаких не дали, не там, ни там.
Можно ли как-то узнать УИН, чтобы оплатить удаленно и как грамотно позвонить в отдел и насчет этого поинтересоваться ?
Красильникова Армине Владимировна
Посмотрите в гос услугах. Она скорее всего там отображается. Если нет, то напишите письменное заявление на главу МВД.
Поляков Дмитрий Васильевич
Здравствуйте. Не пребывания в отдел полиции, можете письменно обратиться к начальнику названного отдела с заявлением о получении письменного разъяснения порядка оплаты штрафов по указанным протоколам, приобщив их копии к данному заявлению, с просьбой направить в Ваш адрес соответствующие банковские реквизиты для оплаты.
Приставы не принимают исполнительный лист по решению суда в связи с отсутствием УИН. Суд не может ничего сделать, так как они не могут использовать свои серверы в отношении других администраторов дохода. По другим точно таким же делам без проблем принимали все исполнительные листы.
А тут предмет исполнения не соответствует требованиям суда (Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетной системы РФ). Что делать и куда обращаться, если исполнительный лист выдается только органом, принявшим решение?
Клинков Максим Павлович
Добрый день! Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если: 1) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. 2) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя, или указанное заявление не подписано взыскателем (его представителем), за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя, или указанное заявление не соответствует требованиям. 3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению. 4) документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам. 5) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было прекращено по основаниям. 6) не вступил в законную силу судебный акт, акт другого органа или должностного лица, который является исполнительным документом или на основании которого выдан исполнительный документ, за исключением исполнительных документов, подлежащих немедленному исполнению. 7) исполнительный документ в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит исполнению Федеральной службой судебных приставов. 8) исполнительный документ предъявлен к исполнению с нарушением положений. Скорее всего Ваш ответ среди моего ответа.
Ким Галина Владимировна
При таких обстоятельствах, оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства на основании поступившего от вас заявления и исполнительного листа у судебного пристава-исполнителя не имеется, поэтому его незаконное бездействие можете обжаловать, в т.ч. через суд подачей мотивированного иска со всеми обоснованиями и доказыванием.
У меня есть годовой проездной на автобус. Я забыл его валидировать при входе в автобус. Контролеры проверили мой проездной, убедились что он действущий и выписали на меня протокол за безбилетный проезд. Вот такие у них дебильные правила. Протокол мне на руки не выдали. Сам я прописан за 1000 км от Москвы и по месту прописки даже если протокол и доедет достать я его смогу только через год.
Как получить УИН штрафа или протокол, куда можно обратиться?
Ватолин Александр Иванович
Белов Михаил Александрович
Добрый день. Свяжитесь с оператором общественного транспорта, которым вы пользовались (например, с компанией-перевозчиком). Узнайте, можно ли получить информацию о вашем протоколе и УИН (уникальный идентификатор штрафа).- Скажите о своей ситуации: Объясните, что у вас есть годовой проездной, и вы забыли его валидировать. Уточните, что вам не выдали протокол, и спросите, как вы можете получить информацию об этом. Посмотрите, возможно ли проверить наличие штрафа онлайн. Некоторые городские службы или перевозчики предлагают возможность просмотра информации о штрафах на своих сайтах.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
В республике Татарстан мне выписали штраф,как пассажиру,за не пристёгнутый ремень.Я его не могу заплатить по УИН он нигде не высвечивается,хотя в базе ГИБДД он есть.Как быть?
Богданова Татьяна Юрьевна
Парасоцкий Роман Иванович
Добрый вечер! Если штраф не отображается по УИН, попробуйте уточнить его номер в отделе ГИБДД, где был составлен протокол. Можете также обратиться в Центр обслуживания ГИБДД для разъяснений. Если проблема не решится, подайте жалобу или запрос на официальное разъяснение. Если у вас остались вопросы - напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в непростой ситуации!
В конце 2020 попался за вождением в состоянии алкогольного опьянения в отпуске в другом городе, с результатами проверки согласился. Был суд, назначили штраф 30000 и лишение права управлением на 1.5 года. За постановлением в суде сказали прийти через пару недель. Через пару недель, к этому времени, судья ушел в отпуск, постановление мне не отдали. Ситуацию отпустил, права по месту лишения не сдал, штраф не оплатил.
Переехал в родной город, спустя 3 года решил начать процедуру восстановления. Сдал права.
Сейчас, в настоящем времени, прошел теорию гибдд, врачей с исследованием хти, осталось только оплатить штраф. Ни на госуслугах, ни на сайте гибдд, ни у судебных приставов нет информации о наложенном штрафе. По номеру УИН, что мне дали в гибдд, где я сдал права, штраф не находит, его просто не существует в реале. Куда обратиться, чтобы продвинуть процесс? Я в ступоре, помогите!
Фомин Виктор Викторович
Здравствуйте Андрей!
Как я понимаю, в 2020 году вас привлекли по ст. 12.8 КоАП РФ, но только спустя 3 года, то есть в 2023 году вы всю процедуру исполнения наказания запустили в действие. Но при этом возникли сложности с оплатой штрафа. Реквизиты уплаты штрафа содержатся в постановлении, которое в административном деле в отношении вас. Рекомендую обратиться на судебный участок, который вынес в отношении вас постановление, там в нем реквизиты обязательно указаны, не только УИД, но и БИК, КПП, ИНН, корр счет лицевой счет и прочие. И обязательно будет указано, кто получатель платежа, обычно это подразделения ГИБДД. Просто нужно уточнить актуальность всех этих реквизитов в настоящее время. Ну а почему следов этого штрафа нет ни в одном ведомстве, тут сказать трудно, наверно система документооборота дала сбой и постановление с с судебного по ошибке и недогляду не отправили. Но штраф по этой статье 100% в постановлении указан.
Если возникли вопросы, обращайтесь, возможно помогу с составлением заявления мировому судье на выдачу постановления, а также по иным вопросам.
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте.
Получите копию постановления. Обратитесь в канцелярию того же суда: выдадут дубликат и платёжные реквизиты. С этим УИН-ом платите в банке/Госуслугах.
Если суд/ФССП подтвердят, что производство прекращено по истечении 2-летнего срока (ст. 31.9 КоАП), возьмите у пристава определение о завершении. Оно приравнивается к «исполнению штрафа».
В МРЭО предоставьте:
• медсправку;
• протокол экзамена;
• копию постановления + квитанцию ИЛИ определение ФССП.
ГИБДД обязано выдать ВУ: штраф либо оплачен, либо признан исполненным по давности.
Мы с другом хотим пойти на улицу в костюмах химзащиты (плащи ОЗК) и противогазах на Хеллоуин, и возможно включать музыку на колонке. В большие скопления людей (условно, парк). Могут ли нас притянуть за что-то? Можно ли это расценить как мелкое хулиганство или что-то подобное
Самыхов Кирилл Константинович
просто выйти в парк в ОЗК и противогазах — само по себе не правонарушение. Риски начинаются, если вы создаёте шум, пугаете людей, игнорируете требования полиции или превращаете это в «публичное мероприятие»
Не устраивайте «шествие» и не собирайте людей вокруг — просто гуляйте.
Колонку держите на умеренной громкости, особенно вечером; не используйте её как «агитацию».
Не изображайте сотрудников силовых структур; не берите макеты оружия/пиротехнику.
Снимайте маску по просьбе полицейского, при общении будьте корректны.
Если вас попытаются привлечь по 20.1 КоАП, фиксируйте на видео, что не было брани, приставаний, повреждений.
Здраствуйте! Мне на госуслуги пришёл штраф от Административной комиссии города. Причем нет никакого пояснения, ни за что штраф, ни когда и кем составлен протокол на основании которого я был оштрафован, есть только УИН с которым непонятно что делать
Я через те-же гос.услуги подал обращение Административной комиссии города с просьбой объяснить за что был оштрафован его зарегистрировали однако прошло 10 дней а реакции ноль.
Это вообще законно выдавать такие уведомления?
Можно как то обжаловать?
Прозорова Наталья Александровна
Получение штрафа без указания основания, даты правонарушения и реквизитов протокола является нарушением ваших прав — такое постановление считается неполным.По закону постановление о штрафе должно содержать статью КоАП или регионального закона, дату и место нарушения, а также иные обязательные реквизиты.Вы вправе запросить у административной комиссии полные сведения о правонарушении: дату, место, статью закона и данные протокола. Проверьте раздел «Госпочта» на портале «Госуслуги» — возможно, там есть дополнительные сведения о деле.Если комиссия не реагирует на обращения, вы можете подать жалобу в прокуратуру для проверки законности её действий.
Обжаловать постановление административной комиссии можно в районном суде по месту её нахождения (ст. 30.1 КоАП РФ).Жалобу в суд необходимо подать в течение 10 дней с момента получения постановления о штрафе.В жалобе укажите наименование суда и комиссии, ваши данные, суть нарушения (отсутствие информации, ошибки) и требования (отмена, пересмотр).К жалобе приложите копии постановления и всей переписки с комиссией, подтверждающей ваши доводы. Для правильного оформления жалобы и защиты интересов рекомендуется обратиться ко мне или иному юристу, специализирующемуся на административном праве.
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте,
штраф правомерен только вместе с постановлением: в нём должны быть дата, место, статья, протокол (ст. 29.10 КоАП). Без этих данных платить не обязаны.
Письменно (заказным) требуйте копию постановления.
Не ответят — жалоба в прокуратуру и районный суд: отсутствие реквизитов — основание отмены (ст. 30.7 КоАП).
Срок обжалования — 10 дней после получения постановления, а не «письма» на Госуслугах.
Здравствуйте! Выписан штраф за безбилетный проезд, но в постановлении неверно указан номер паспорта (все остальные личные данные верны). На госуслугах и мос.ру штрафа нет, по УИН он не находится, через приложение сбера тоже не отображается. Какие последствия, если игнорировать такой штраф? Поскольку несоответствие паспортных данных говорит о формально "другом" человеке, а записи с камер видеонаблюдения вряд ли хранятся дольше 14 дней, учитывая легальный срок для оплаты штрафа в 60 дней, могут ли ко мне появиться какие-то претензии? Расскажите о Вашей реальной практике в схожих случаях, пожалуйста.
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте. Игнорировать рискованно: штраф могут “починить” (исправить данные) и потом взыскать через приставов, а за неуплату бывает двойной штраф/арестные санкции. Ошибка в паспорте не гарантирует, что про вас забудут. Лучше подайте жалобу на постановление (обычно 10 дней) и попросите отменить/исправить из‑за неверных данных. Сохраните копию и отметку о подаче.
Гудов Юрий Павлович
Игнорирование штрафа за безбилетный проезд может повлечь за собой серьёзные последствия. Согласно статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за неуплату штрафа в установленный срок налагается новый штраф в двукратном размере первоначального, но не менее 1000 рублей.
Здравствуйте, 4 месяца назад была прекращено дела по администравное правонарушения в суде по поводу безбилетного проезда наземного транспорта в Москве, но почему-то этот штраф еще висит если указать УИН в поиске штрафа в госуслугах или в мос.ру в разделе нарушения и штрафы. Нужно куда-то обращать или просто оставить и ждать, когда сами гку организатор перевозок удалит данный штраф? Еще на руках нету копия судебного постановления о прекращении дела, нужно ли его брать в суде?
Грачёв Георгий Владимирович
Получите копию постановления в суде и направьте её в ГКУ "Организатор перевозок" для аннулирования штрафа в базе.
Здравствуйте! Вчера мне выписали административный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте. Поехали в участок, все оформили и тд. Дали квитанцию, сказали оплатить онлайн или в банке. Онлайн не получилось, пишет, что задолженностей не найдено по УИН. Пошла сегодня в банк, там тоже не смогли найти его. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте! Это нормально: штраф появляется в базе не сразу. Обычно нужно подождать 3–10 дней и проверить УИН снова в Госуслугах/банке. Сохраните квитанцию и постановление. Если через 10–14 дней не находится, идите или позвоните в отдел, где оформляли, и попросите проверить правильность УИН и отправку штрафа в ГИС ГМП. Можно оплатить по реквизитам из постановления через кассу.
Сосед сверху систематически шумит по ночам, то ходит по квартире как слон, гремит, что-то роняет на пол, в выходные дни приводит друзей на ночь, они начинают стучат ногами в пол, греметь, громко смеятся, разговаривают так что я слышу обрывки их фраз. Из соседей он мешает только мне, так как моя квартира снизу. В нашем регионе нарушением тишины и покоя граждан занимается администрация, в готовой говорят, что для привлечения шумного соседа к административной ответственности нужны доказательства: показания соседей. Из соседей никто мне помочь не сможет. Могут ли быть свидетелями родственники, посторонние люди: например коллеги с работы?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При нарушении предельно допустимого уровня шума необходимо вызывать полицию, также если эти шумы регулярные, то необходимо провести экспертизу, аудиозапись доказательством не является если в последствии хотите обращаться в суд. Коллеги по работе могут выступать свидетелями. В отношении шумных соседей есть варианты, основанные на праве их применение зависит от ваших конечных целей.
Попова Лариса Владимировна
Здравствуйте! Вы можете собрать иные доказательства - вызвать полицию, записать шумное поведение на аудиозапись, записать свои замечания на видео (когда подниметесь к соседу и будете делать замечания) и.д.
Разрешено ли проведение строительных работ во дворах жилых домов в выходные дни в городе Волгоград?
Семенов Антон Константинович
В выходные дни в Волгоградской области запрещено проводить шумные строительные работы с 07: 00 до 22: 00. В будние дни шумные работы разрешены с 07: 00 до 22: 00. В ночное время, с 23: 00 до 07: 00, также запрещено шуметь.
Здравствуйте. Работаю вахтовым методом (14/7 график) Был на больничном. Сегодня отправил в офис фотографию о закрытии больничного (с 30 июля) Мне пишут выходить на работу. Но с сегодняшнего дня у меня начались выходные дни по вахте. Отработано было 2 дня и после уход на больничный. И так совпало, что больничный заканчивается тогда, когда у меня начинаются выходные. Имею ли я право отказать в выходе на работу по причине того, что по графику вахты у меня начались выходные?
- больничный был открыт с 18 по 30 июля.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, вы имеете полное право отказаться

Административное право
Отмена штрафа за парковку по ст. 3.10 Закона Краснодарского края и прекращение дела
Адвокат
8 октября 2025
Административное право
С 18 июля 2025 года вступают в силу поправки в КоАП РФ
Юрист
18 июля 2025
Административное право
Как обжаловать штраф с камеры автоматической фиксации нарушений.
Адвокат
12 июля 2025
Административное право
Будет ли штраф за курение вэйпа?
Юрист
15 мая 2025
Административное право
Как обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних по ст. 5.35 КоАП РФ
Адвокат
7 мая 2025
Административное право
Размеры штрафов увеличены, скидка уменьшена.
Юрист
10 января 2025
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.