Здравствуйте! Вчера мне выписали административный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте. Поехали в участок, все оформили и тд. Дали квитанцию, сказали оплатить онлайн или в банке. Онлайн не получилось, пишет, что задолженностей не найдено по УИН. Пошла сегодня в банк, там тоже не смогли найти его. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать
Здравствуйте! Это нормально: штраф появляется в базе не сразу. Обычно нужно подождать 3–10 дней и проверить УИН снова в Госуслугах/банке. Сохраните квитанцию и постановление. Если через 10–14 дней не находится, идите или позвоните в отдел, где оформляли, и попросите проверить правильность УИН и отправку штрафа в ГИС ГМП. Можно оплатить по реквизитам из постановления через кассу.