Человек попросил меня чтобы я прокачал ему игровой аккаунт. Я согласился и назвал цену в 4800р. После я прокачал ему аккаунт в игре и после чего он начал меня игнорировать. С того случая прошло больше 3 лет и деньги так и не скинули. Есть ли смысл пытаться получить деньги, есть ли смысл писать в полицию? Общались в дискорде.
Нет смысла.
Полиция откажет - это гражданские отношения (фактически - устный договор).
В суд идти если - человек может заявить о том, что ВЫ пропустили срок, в который можно было предъявить требования. Это 3 года в силу ст.196 ГК.
Это разве не является мошенничеством по ст 159?
Добрый день, обращаться в правоохранительные органы либо в суд смысла нет. У вас гражданско-правовые отношения, срок давности пропущен, а признаки преступления в действиях заказчика услуги отсутствуют.