Что делать, если человек одолжил деньги и телефон и не возвращает?

(2 ответа)

Человек попросил деньги и телефон(т. к свой потерял) в долг, но не возвращает. Полностью игнорирует звонки и сообщения. Расписки или документов нет, но есть переписки с ним и скриншоты переводов. Могу ли я обратиться с заявлением в полицию?

Колесниченко Сергей Валерьевич
Колесниченко Сергей Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте. Конечно можете и даже должны написать заявление.
Козлов Владимир Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон
Да можите, но лучше сразу в суд т.к. полиция ,скорей всего, вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и также посоветует обратиться в суд, Остались вопросы звоните 89867296081

Юристы по Мошенничеству в Москве