Добрый день, подскажите мне пожалуйста, меня сбила машина на пешеходном переходе, там были камеры и свидетели, единственный нюанс, что я был на электросамокате, но машина даже не хотел тормозить, говорят, все пропустили, остановились, но на последней полосе, женщина летела. Кто виноват в данной ситуации и есть ли резон вообще обращаться в суд, и надеться на компенсацию, если нужно могу пояснить, что был в больнице в реанимации почти полторы недели без сознания, на ивл
Водитель женщина виновник ДТП вынуждена будет вам выплатить компенсацию. Но, она будет снижена, т.к. у вас также имеется нарушение. Пешеходный переход не проезжают, а спешившись переходят.
На какую компенсацию я могу рассчитывать в данном случае, и не буду ли я виновником
Доброго времени суток. Необходимо детально анализировать дорожную ситуацию. Окажу помощь в подготовке документов
В данном случае виноваты вы, так как должны были катить самокат рядом по пешеходному переходу