Работника незаконно уволили. Суд восстановил работника и обязал работодателя выплатить средний заработок за период вынужденного прогула. Во время вынужденного прогула в данной организации оклад стал выше. Должен ли работодатель проиндексировать выплату за вынужденный прогул?
Здравствуйте. Работодатель должен проиндексировать выплату за вынужденный прогул, если в организации в период прогула повышались оклады. Согласно Трудовому кодексу, компенсация за вынужденный прогул должна рассчитываться исходя из среднего заработка, который в свою очередь подлежит индексации при повышении окладов в организации.
Добрый день, нужно смотреть решение суда.
Да, должен.