Получение прав ВУ после пнд?

Мне 18, меня военкомат отправил в пнд, там поставили диагноз и сказали что с ним можно здавать права, на учете у психиатра не стою, я пришол в другой пнд там где выдают справки, мне психиатр сказал что я не могу пройти мед комиссию т.к реабилитационный период 3 года, поискал в интернете и об этом информации не нашол, так вот смогу ли я пройти мед комиссию если с моим диагнозом здать на ву можно, и на учете не состою

Сысоева Людмила Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Одной из причин невозможности для получения водительского удостоверения по медицинским показаниям является наличие заболевания, указанного в перечне заболеваний, препятствующих управлению транспортными средствами, утвержденном Постановлением Правительства РФ №1604 от 29.12.2014 г. (с 01.09.2025г. действует Постановление Правительства РФ№892 -Р от 12.04.2025г.) Перспектива положительного прохождения медицинской комиссии зависит от выводов врачей. .

Отвечает юрист

Проходите медкомиссию, если психиатр откажет в выдаче заключения, разрешающее управление ТС обжалуйте его в судебном порядке, так как не зная диагноза, и истории болезни дать более подробную информацию не возможно.