Максимальные сроки и компенсации родственникам из-за врачебной халатно?

(1 ответ)

Отец жаловался на сухой кашель и плохое самочувствие, поставили диагноз пневмония, через день стало хуже, забрала скорая и отвезла в больницу. В больнице проверили анализы на ковид-отриц.(3 раза делали), сделали узи, назначили лечение от пневмонии, температуры не было. ни разу не вызвали на консультацию кардиолога, лежал в терапевтическом отделении. На 2 сутки отец умер от отека легких от постинфаркта. Во всех документах есть информация что он постоянно жаловался на давление и аритмию. По заключению ни слова о пневмонии. Что можно предпринять? И будут ли реальные сроки и компенсации морального ущерба? Или максимально 3 года без врач.практики одного врача? Была комиссия из трех человек. СПасибо.

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день, подскажите, о медицинском учреждении какого города идёт речь?
Мария
Добрый день. г. Москва
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве