Устроились мы на завод пищевой продукции мед комиссию не проходили руководство допустило работать ,а мед книжки сказали привезут купленые ,и задним числом уже оформленые а у парня который работает со мной на заводе вич,что грозит директору за это?
Здравствуйте. Директор нарушил ТК РФ (обязательные предварительные и периодические медосмотры, ст.213) и Федеральный закон №52‑ФЗ о санитарно‑эпидемиологическом благополучии, допуская к пищевому производству работника без медосмотра и с купленной медкнижкой — это влечёт административные штрафы и приостановку деятельности по требованию Роспотребнадзора. При подделке медицинских документов возможна уголовная ответственность (ст.327 УК РФ), а при создании угрозы массового заражения — и по ст.236 УК РФ; также директор несёт дисциплинарную и гражданско‑правовую ответственность. Соберите фото, переписку и свидетелей и запишитесь на консультацию — помогу подготовить жалобы в Роспотребнадзор, трудинспекцию и заявление в полицию.
Здравствуйте. Уголовная и административная ответственность