Медкомиссия не пропустила.?

(1 ответ)

Такой вопрос у меня нет 1 руки я хотел пройти мед комиссию на обучение вождению так как по постановлению от 29 декабря 2014 г. N 1604 я имею право на обучение но хирург не осмотрев меня на наличие каких либо других отклонений здоровья сразу написал отказ сказав что я в принципе не имею право на получение водительских прав потому что у меня нет руки. Нарушает ли врач закон тем что отказал мне в доступе к обучению на права из-за того что нет руки при том что в постановлении мне разрешено водить автомат?

Хуан Анна Юрьевна
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Здравствуйте! Вы можете получить водительские права, но с ограничениями. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" Медицинские показания к управлению транспортным средством с автоматической трансмиссией Отсутствие верхней конечности или кисти. Вы можете обжаловать решение врача, написав заявление главному врачу поликлиники, а при отказе в суд.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве