Онулировали больничный лист?

Что делать, если в больнице где я лежал не закрыли а онулировали больничный лист?
Описываю ситуацию, 10го числа мне нужно было прийти в поликлинику ближайшую что бы там закрыли или продлили больничный лист. Но из-за погодных условий, была метель, попасть в поликлинику не получилось. 11го числа никто не работал, 12го я пришёл к дежурному врачу, он сказал что больничный лист должны закрыть там где я лежал. 16го я поехал туда, там мне сказали что я должен был сделать все 10го, что они тут не причём, и что мне снова нужно идти в поликлинику что бы там закрыли лист. В этот же день я поехал к терапевту, он сказал что отправит заявление в мед комиссию на закрытие листа, и если его не закроют, то нужно будет прийти снова через несколькодней. В итоге больничный не закрыли. Я пришёл к врачу, мне сообщили что в больнице где я лежал, больничный редактировали, закрыли и открыли снова, что они с ним ничего сделать не могут, и что мне опять нужно ехать туда где я лежал. Я уже устал кататься туда сюда через весь город. Что мне делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно решить этот вопрос раз и навсегда, обратившись к главному врачу или заведующему отделением той больницы, где вы лежали. Они имеют полномочия исправить ошибку и правильно закрыть больничный лист на месте. Приходите лично, объясните ситуацию спокойно, покажите все записи и пометки. Если откажут — пишите официальную жалобу на имя главного врача и в страховую компанию, выдавшую полис ОМС.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Александр
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Направьте письменное обращение главному врачу больницы, где лежали, с требованием разъяснить порядок закрытия больничного листа и устранить нарушение ваших прав. Согласно Приказу Минздрава РФ №624н, больничный лист оформляется медицинским учреждением, где пациент проходил лечение.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Александр
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Сафина Юлия Фатыховна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться в Министерство здравоохранения письменно или по телефону, чтобы оказали содействие в решении Вашего вопроса.

Александр
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Сафина Юлия Фатыховна
Отвечает юрист

Пожалуйста!