Почти год назад получил военный билет с категорией годности В по генерализованного тревожному расстройству, полтора года сижу только на антидепрессантах, панических атак нет и ничего не мешает для вождения автомобиля. При прохождении психиатра, возникли большие проблемы для получения справки и "врач" сказал что я буду до 30 лет бегать по комиссиям и только в 30 смогу получить права. Во вторник назначена комиссия. Этот неадекватный врач является заведующим отделения и единственным психиатром который выдает справку в моем городе. Также он был осуждён по уголовной статьей о взятке по тем же справкам) Какие у меня шансы пройти комиссию психиатров и получить права?
Шансы на получение прав при генерализованном тревожном расстройстве зависят от нескольких факторов: состояния здоровья на момент прохождения комиссии, длительности ремиссии, наличия документальных подтверждений стабильности состояния, а также от решения врачебной комиссии. Однако ситуация осложняется тем, что окончательное решение принимает конкретный врач, который может учитывать не только медицинские критерии, но и субъективные факторы.
Пожалуйста.
Здравствуйте, шансы есть. Для прав важен не военный билет и не сама категория "В", а наличие противопоказаний из Постановления Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604. Если тяжелых стойких проявлений нет, это важно для комиссии. Один врач не должен решать всё устно: при споре вопрос рассматривает врачебная комиссия. Незаконный отказ можно обжаловать.
Вы может оспорить заключение комиссии в суде!