Нарколог?

Здравствуй! Как то поставили на учет у нарколога , примерно 8 лет назад. Я на прием ниразу не ходил за это время. Но понадобилось пройти комиссию на лицензию охранника , пошел со страхом что стою на учете. Но я спокойно прошел комиссию , нарколог все подписал . я получил лицензию и затем личную карточку охранника. Зная то что перед выдачей лицензии человека тщательно проверяют . но проблем никаких не возникло . работаю официально и все хорошо.
Вопрос: значит я на учете не стою ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. То, что нарколог подписал медицинское заключение и вам выдали лицензию, подтверждает отсутствие выявленных противопоказаний на момент комиссии, но само по себе не доказывает снятие с диспансерного наблюдения. Для точного ответа запросите в наркологическом диспансере справку о наличии либо отсутствии наблюдения. Если сведения сохранились, отдельно подаётся заявление о снятии с учёта с учётом срока ремиссии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Да, скорее всего, вы на учете больше не стоите. По закону, если человек числится на действующем учете (диспансерном наблюдении), врач-нарколог не имеет права подписать медицинское заключение для работы охранником. Раз вам без проблем выдали справку, вы получили лицензию и Росгвардия одобрила вашу карточку — в базе данных диспансера вы числитесь как «снятый с учета»

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Друзина Валерия Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день!

Скорее всего сняли по сроку (3 года без обращений), но 100% уверенности нет - запросите справку в наркодиспансере лично.

Если ответ Вам помог- оставьте отзыв, нам важно знать, что мы на правильном пути.