Есть трое несовершеннолетних детей. развелись в октябре 23 года, при разводе составили соглашение заверенное у нотариуса о место проживании детей. двое старших дочерей остались с отцом, младший сын со мной. сейчас спустя почти два года я вышла замуж, и бывший начал угрожать что заберет у меня сына. вообще отношение с бывшим нормальные, но он ревнует сына к моему настоящему мужу. на алименты не подавала. иногда в месяц он дает мне для ребенка 15 тысяч рублей. я не работаю. если вдруг он обратится в суд какой у него шанс выиграть и забрать сына? он ленив, часто в квартире не убрано, в комнате его бардак, я считаю что с ним ребенку будет плохо! он может только взять тем что у него есть деньги. он одинок. живет со старшими нашими дочками , но они самостоятельные более менее. 9 и 15 лет. маленькому ребенку с ним не место. он много пьет. у меняя есть фото и видео обстановки в квартире. считаю что маленькому ребенку там с ним не место. суд будет на моей стороне? можно ли его лишить родительских прав в отношении ребенка младшего? новый муж готов усыновить моего ребенка и дать свою фамилию. сын считает его папой и называет его папой. у нас полная семья. ребенок живет с моим новым мужем с 2 лет.
Без согласия отца усыновить не удастся. Забрать ребенка без решения суда тоже не имеет права.