Алименты?

Добрый день.
Мой муж исправно платит алименты через приставов. После совершеннолетия ребенка работодатель продолжил удерживать с него алименты, хотя есть письменное доказательство того, что он предупредил бухгалтера о прекращении исполнительного производства. Пристава нам сказали, что ничем помочь не смогут. Бывшая супруга мужа наотрез отказалась вернуть ошибочно перечисленную ей сумму, хотя ей отправлялось претензия и описью и уведомлением. Подскажите, если мы подадим в суд на нее и приставов, как неосновательное обогащение, есть шанс выиграть суд

Березовская Ирина Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день,

Работодатель исполнял постановление Пристава.

Если Вы представите доказательства, что постановление об окончании исполнительного производства было приставом направлено Работодателю, то требования Ваш муж должен предьявлять работодателю удержавшему сумму из заработной платы, а не к получателю средств или приставу.

&Nbsp;

Анастасия

Он написал работодателю в Ватсапе информацию и прекращении производства. Получатель была также уведомлена о ошибочно переведенных ей денежной суммы, о чем свидетельствует претензионное письмо в адрес получателяс описью и уведомлением. Но получатель отказалась возвращать эту сумму. Меня интересует, кто же все таки ответчик в данном деле? Бывшая жена, т. К. Она присвоила деньги и неосновательно обогатилась, пристава, которые не отправили уведомление работодателю или сам работодатель, т. К. Она незаконно удержала средства? Спасибо

Анастасия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Шансы на победу есть, но они зависят от того, к кому вы предъявите иск. Взыскать деньги с бывшей жены сложно, но возможно (особенно если она знала, что получает их незаконно). Взыскать убытки с приставов бесперспективно, так как в вашем случае ошибку допустил работодатель, а не они.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Добрый день, всё зависит от того, что написано в документе о взыскании алиментов. Там срок указан до скольки лет алименты должны оплачиваться. Обычно до 18 лет ребёнку.

Анастасия
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Думаю, да.