Бывший муж, которым я жила после развода, требует вернуть средства, которые добровольно сам перевёл
Если нет договора займа или расписки, считается, что он осознавал отсутствие юридического обязательства, но всё равно переводил деньги. В суде именно он должен доказать, что деньги давались на условиях возврата (т.е. Был договор займа) или же за исполнение какого-либо обязательства. Вам не нужно доказывать, что это был подарок — ему нужно доказать обратное.
Любой частичный возврат сейчас он может попытаться использовать в суде как ваше признание долга.
Здравствуйте.
Совместное проживание сводит на минимум удовлетворение требований в возвращении денег как неосновательное обогащение.
Здравствуйте, если вы проживали совместно, то необходимо доказать эти моменты в случае подачи иска в суд.
Номер телефона можно
Номер телефона мой указан в профиле. Если нужна более подробная информация пишите в макс пожалуйста.
Здравствуйте. Вы вправе не возвращать деньги, которые не просили в долг.
Только в судебном порядке может он деньги вернуть, и то если докажет.