Составление иска о расторжении брака?

Добрый день, после составления иска о расторжении брака, необходимо копию заявления отправить мужу по почте заказным письмом с описью и уведомлением.
Вопрос , какую дату ставить в заявлении? Фактическую? Тогда при подаче в суд она будет отличаться. Например, сегодня отправлю копию заявления, а подать в суд оригинал смогу только после получения уведомления о вручении.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Поставьте дату, когда будете отправлять. Для суда важен сам факт отправки перед подачей иска в суд.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Екатерина

Я могу указать в заявлении дату выходного дня? (Например, сегодня суббота, почта работает и я могу отправить заявление)

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Да, конечно

Екатерина
Огромное спасибо, Евгений Владимирович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет необходимости ждать уведомление о вручении. Подтверждением будет являться квитанция об отправке.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.