Свидетельство о расторжении брака для алиментов.?

(1 ответ)

Здравствуйте бывший муж платит алименты а вот вдруг начал у меня просить свидетельство о расторжении брака говорит что это нужно для оплаты алиментов если я ему не отправлю то алименты остановят я считаю, что это не правда , как связаны элементы со свидетельством о расторжении брака? Тем более свидетельство о расторжении брака, если я правильно понимаю, мужчине даётся 1 женщине даётся 1 и у них у обоих разные номера.

Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Вы абсолютно верно понимаете,у каждого из супруга свой экземпляр свидетельства о расторжении брака. Алименты взыскиваются с Вашего бывшего мужа на основании исполнительного листа,который Вы вероятно уже предъявили в ФССП.
Елена
То есть он обманывает меня, что ему нужен свидетельство о расторжении брака для предъявления работодателю, для оплаты алиментов.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Работодатель точно не производит удержания алиментов,на основании свидетельства о расторжении брака!
Елена
Спасибо большое , ну у меня ещё 1 вопрос по моему свидетельству о расторжении брака он же не может поставить печать в паспорт о том что он не женат.я взяла судебное решение, свидетельство о расторжении брака и оформила все до конца, вплоть до печати в паспорте. У него этого ничего не сделано. Может ли он, по-моему, свидетельство о расторжении брака поставить себе такую же печать, чтобы, допустим, вновь жениться?
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве