Второй брак, родился второй ребенок. Муж платит алименты в размере 25% от дохода бывшей жене на их общего ребёнка.
Как пропорционально разделить алименты (33% на двоих)
Добрый день, Анастасия! Вашему мужу необходимо подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства получателя алиментов (бывшей жены) об изменении размера алиментов (согласно ст. 119 СК РФ).
Обоснование: Изменение материального и семейного положения (появление второго иждивенца и установление в отношении него алиментных обязательств). Суд не обязан снижать алименты автоматически и будет оценивать уровень дохода отца, сохранение прежнего уровня обеспечения первого ребенка, материальное положение обеих матерей.
Однако в большинстве случаев суды придерживаются принципа равенства прав детей и снижают выплату до 16, 5 % от дохода на каждого ребенка.
Здравствуйте. Для пропорционального распределения алиментов между двумя детьми от разных браков необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов
Иск подаю я или муж? А если мне подать на алименты на мужа, тогда их автоматически не разделят 33%?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле