Выплаты?

Здравствуйте,отец без вести пропавший официально,сейчас приходит его зарплата его маме,нас детей 2,мне недавно исполнилось 18 есть маленький ребенок 3 месяца,брату 22,не учимся,почему эти деньги приходят не поровну между детьми и матерью.И если мама отца получает эти деньги и отдает все брату,мне не дастоется нечего,могу ли я подать в суд или куда-то отбратиться?И если отца признают умершим все выплаты также придут маме отца?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы имеете полное право на часть этих денег. Зарплата вашего отца — это его доход, и она должна использоваться на содержание его несовершеннолетних детей.

Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства. Если бабушка является опекуном, она обязана отчитываться за расходы и распределять средства на всех детей поровну. Если она отказывается, вы можете потребовать через суд перечисление вашей доли (половины от детской части) на отдельный номинальный счет, открытый опекой.

Если отца признают умершим, деньги на счетах и наследство будут делиться между всеми наследниками первой очереди: его детьми, супругой и родителями.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Но если бабушка нам не опекун, а мы уже совершеннолетние

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович!