Как обжаловать алименты?

Здравствуйте! Я отец пятерых детей, дети от разных браков. Плачу алименты за каждого. За первых двух детей по ИП в твёрдой денежной сумме 5000 рублей за обоих. За третьего плачу по договорённости в устной форме 20000 рублей. За последних двух удерживают 1/3 заработной платы. За последних двух я не ознакомлен с исполнительным листом, и она не указала что у меня есть ещё дети во время подачи заявления на алименты. Заработная плата 150000 в месяц. Что делать в такой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возьмите у пристава копии листов по двум младшим детям. Заявлением сообщите, что уже платите алименты четырём другим, приложите квитанции. Одновременно подайте в суд иск об уменьшении доли: ст. 81 СК РФ позволяет снизить выплату, если у плательщика есть другие дети и твёрдые суммы уже исполняются. Суд утвердит новый размер, приставы пересчитают долг с даты иска.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Если вы не знаете, есть ли у вас еще дети, или в исполнительных документах не отражены все ваши дети, подайте заявление в суд о пересмотре размера алиментов и о предоставлении полной информации.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.