Добрый день. Муж в феврале сменил работу, о чем мне сообщил его работодатель и выслал мне обратно заказным письмом оригинал судебного приказа. С мужем я не общаюсь и отвезла судебный приказ в ФССП. У меня его забрали и начали поступать алименты. В мае пришла какая-то нереальная сумма. Ладно, подумала, наверное ушел в отпуск - выплата была большая. Ок, жду дальше. В июне пришел платеж в 5 тыс. рублей, а в конце июля он сам со своего счета переводит мне 24500 с пометкой алименты за июнь. Никаких договоренностей о таких выплатах у нас с ним нет. В августе выплат не было вообще. Сейчас решила позвонить его работодателю, и там мне сказали, что он уже давно уволился. Я сказала, а почему вы мне об этом не сообщили? На что мне сказали - мы никому ничего не должны. Но я точно знаю, что он где то работает с июля. Мне теперь ехать к приставам надо, искать где мой оригинал судебного приказа, и могу ли я получить выплаты за июль и август, если меня никто ни о чем не уведомил? Подскажите, чем мне апеллировать, на что ссылаться? Работодатель почему не проинформировал про увольнение? Он может понести за это ответственность? Я все равно его найду, но смогу ли я получить выплаты за эти два месяца неведения? Заранее, спасибо!
Если вы не были официально трудоустроены и не подписывали никаких документов при приёме на работу, то и соглашение о неразглашении, подписанное при увольнении, не будет иметь юридической силы. Чтобы такое соглашение работало, оно должно быть частью вашего трудового договора или быть оформлено как отдельный документ в рамках официальных трудовых отношений.
Здравствуйте!
Если ваш супруг уволился с работы, вы можете подать заявление в ФССП с просьбой о взыскании алиментов. Согласно ст. 102 Федерального закона №229-ФЗ, приставы обязаны принять меры по поиску должника и взысканию алиментов.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.