Угрозы?

Здравствуйте, у меня есть годовалый ребенок, она одета, обута, живет в достатке, в хороших условиях, решили с подругой уйти на ночь выпить, я оставила дочь со своей мамой, теперь мне угрожает знакомый что заберет у меня ребенка через суд, сможет ли он забрать ее? Лишат ли меня родительских прав за то что я оставила дочь на ночь со своей мамой?
Уходили мы на ночь не раз, но не часто, раз в месяц может выбирались , а так все хорошо, ребенок в достатке, до того как он начал угрожать что заберет ребенка , угрожал другим, из-за того что я позвонила ночью, а он оказывается на сво и не мог говорить, если все таки он будет пытаться забрать ребенка, получится ли у него? И если я напишу заявление за его угрозы ему что то будет? Как мне лучше поступить?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Лишение родительских прав за эпизодическое отсутствие при надлежащем уходе за ребёнком невозможно. Знакомый не имеет правовых оснований забрать ребёнка через суд, поскольку не является родственником.

Каков статус знакомого - отец ребёнка или посторонний человек?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!