Можно ли уехать с ребёнком в другой город ?

Здравствуйте! Я в разводе у меня есть ребёнок, бывший муж угрожает что если я подам на него на алименты то он заберёт у меня все что имею, я хочу переехать с ребёнком в другой город могу ли я так сделать ? При разводе ребёнок проживает со мной, хочу уехать в другой город с сыном и подать на алименты, что в данной ситуации мне грозит ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете переехать с сыном в другой город, это ваше право как родителя, с которым проживает ребёнок. Подача на алименты — это тоже ваше законное право, и она не даёт мужу никаких оснований забрать ваше имущество. Его угрозы — это просто запугивание. Вам грозит лишь то, что он будет обязан платить алименты на содержание ребёнка по решению суда. Чтобы переезд прошёл гладко, желательно уведомить бывшего мужа, особенно если у него установлен порядок общения с сыном.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

А что, Вы, такого имеете, что он может забрать?

По существу вопроса, если он обратится в суд по вопросу проживания ребенка....

оставят ли Вам ребенка?

Есть ли у Вас официальная работа?

Есть ли жилье?

Если это есть, то смело переезжайте и подавай на алименты. При обращении на взыскание алиментов, работает ли муж и какая ЗП у него?...

В любом случае ищите толкового юриста/адвоката...

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вам абсолютно ничего не грозит, не переживайте. На взыскание алиментов Вам необходимо подавать как можно раньше, независимо от Вашего местонахождения. Если Вам необходима помощь в этом, то я помогу. Обращайтесь, мои контакты в профиле. Консультация бесплатна
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Ничего Вам не грозит, Вы можете подать на алименты из другого города. Единственное что он может сделать то подать на раздел совместно нажитого имущества, но если с момента развода прошло три года и более, то суд ему откажет в разделе имущества

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.