Замена либо возврат товара?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне сегодня привезла доставка с магазина матрас , при вскрытии его было обнаружено , что у узора на матрасе нитка расползалась на 5 см , что сильно бросается в глаза. Доставщики не стали забирать матрас обратно , хотя это видели . Я позвонила в магазин они сказали что это не является дефектом, возьмите нитку и зашейте. Могу ли я вернуть матрас либо заменить его на такой же без расползанных ниток ?
Я сказала что приеду писать претензию. Через пару часов от магазина пришло сообщение -,, когда приедите писать претензию сделайте общее фото , что матрас находится у вас в квартире ( для фабрики ).
Как быть ?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

все так же как вы и написали, приезжаете, пишете претензию, прилагаете фотографии дефекта. От ответа магазина будут завесить следующие действия

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо грамотно составить претензию (для начала), затем обратиться в суд.

Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста отзыв на моей странице. Также, для более подробной полной консультации можете написать мне на вот сап.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Сделайте что они просят и напишите претензию

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.