Здравствуйте! Продали квартиру ,не выделив доли по маткапиталу. ДКП в обычной письменной форме, расчет наличными. Хотим расторгнуть ДКП для дальнейшего выделения долей по закону. Вернём деньги покупателю, себе квартиру. После сделки прошел один год. Можно ли оформить соглашение о расторжении дкп по обоюдному согласию сторон? Или теперь только через суд?
Стороны в любой момент могут договориться и расторгнуть договор купли-продажи недвижимости. Не важно какие причины, даже если вы просто передумали и хотите отменить сделку, но важно договориться с продавцом, чтобы заключить соглашение. Главное согласие другой стороны. Тогда на расторжение договора уйдёт минимум времени и вам не придется в суд обращаться.
Здравствуйте, чтобы расторгнуть сделку по обоюдному согласию, стороны должны заключить соглашение о расторжении договора, в котором указываются все условия расторжения, включая возврат средств, отмену регистрации и другие последствия.