Могц ли забрать документы обратно?

(2 ответа)
Екатерина

Здравствуйте! Сдала документы в МФЦ для выделения долей детям в квартире. Возникли проблемы, написала заявление о приостановлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Но срок подходит к концу, не могу решить вопрос. Могу ли я забрать документы обратно написав заявление о прекращении регистрации и потом после решения проблемы сдать документы ещё раз??? В МФЦ говорят если срок выйдет, то повторно не смогу подать документы на выделение долей.

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! При отказе в государственной регистрации перехода права собственности утрачивается оплаченная заявителем пошлина. А в дальнейшем нельзя будет подавать аналогичные документы о выделе долей в праве собственности. Поэтому документы придётся оформлять заново, учитывая изложенные в решении государственного регистратора причины отказа. Так что решайте свои спорные моменты и готовьте новые документы в интересах своих детей.
Екатерина
Мне же в МФЦ говорят, что не смогу повторно подать документы по истечении срока. У меня должен быть суд по снятию обременения с квартиры предыдущего хозяина.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Заново не сможете, перед направлением документов следовало решать вопрос о снятии обременения на объект недвижимости. Придётся после решения суда делать новое соглашение о выделе долей.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день!Если по каким-либо причинам у Вас возникла необходимость отозвать ранее поданные на государственную регистрацию прав заявления, то в таком случае Вы можете подать заявление о прекращении учетных и (или) регистрационных действий. Рассмотрение такого заявления осуществляется только до внесения записей в Единый государственный реестр недвижимости либо до принятия решения об отказе в осуществлении государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета.Если при подаче заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации права Вами была уплачена государственная пошлина, то в случае представления заявления о прекращении половина уплаченной суммы государственной пошлины возвращается.
Екатерина
Немного не понятно. Мне сейчас ждать пока выйдет срок и повторно подать документы? Или написать заявление о прекращении?
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве