Возврат аванса?

Добрый день! Был заключён договор с декоратором на свадьбу. Свадьба отменилась, залог вернули в меньшем размере в связи с понесенными расходами. В договоре есть пункт, где прописано, что оборудование и имущество закупленное исполнителем во исполнение данного договора, кроме материалов и элементов, необходимых для дизайна помещения являются собственностью исполнителя. Хотелось бы понять, что относится к таким материалам и элементам? Спасибо.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 20:33

К материалам и элементам, необходимым для дизайна помещения обычно относятся: Декоративные элементы цветы, ткани, гирлянды, свечи, рамки). Расходные материалы (клей, краски, крепежи, ленты). Временные конструкции (арки, драпировки, подсветка). Оборудование (например, проекторы, мебель, звуковая техника) и недекоративные предметы остаются собственностью исполнителя, если иное не указано в договоре. Для точного определения рекомендуем свериться с приложениями к договору или уточнить у исполнителя конкретный перечень.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).