Увольнение со службы в ОВД в особых условиях?

Можно ли уволится со службы в ОВД в особых условиях, со справкой о рассмотрении моей кандидатуры на другую государственную службу. Есть ли юридические последствия если не устроится на новую службу после увольнения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Уволиться с формулировкой “в связи с переходом на госслужбу” можно только после предоставления документа о приёме (а не просто рассмотрении).
По одной только справке о рассмотрении — только по собственному желанию.
Если не примут на новую службу — последствий для вас нет, вы просто не работаете, трудовой стаж исчисляется по фактической службе в ОВД.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап