Возврат предоплаты за тур базу?

(1 ответ)

Здравствуйте! Семьей приехали на тур базу в г.Находка, заранее не бронировали, заселились по факту, было много свободных номеров, договор с нами не заключали, оплатили сразу за трое суток. На вторые сутки у нас заболел ребенок и нам пришлось выехать на сутки раньше, подошли к администратору попросили вернуть д/с за последние сутки, она сказала пишите заявление. Написали что просим вернуть д/с за такое то число по болезни ребенка. Прошла неделя, звоню им, они ответили что ждите у нас много работы позже будем разбираться. Прошло 12 рабочих дней, звоню, бухгалтер говорит что удержит 30% от суммы предоплаты, якобы за то, что место они держали за нами и никому его не смогли больше сдать. Хотя свободных мест было много. Вопрос, законно ли удержание 30% с оплаты за сутки?

Малюгин Евгений Александрович
Малюгин Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Нет. В соответствии со статьей 782 Гражданского кодекса РФ, а также со статьей 32 Закона О защите прав потребителей отель обязан вернуть денежные средства за неиспользованные и оплаченные дни проживания.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве