Здравствуйте! Буквально неделю назад я взяла в рассрочку курс от скиллбокса, а они оформили кредит в тинькоф, сейчас понимаю, что мне совсем не до этого как и финансово так и по времени. Хочу полностью отказать от курса и кредита. Сейчас разговаривала с менеджером скиллбокс и он сказал, что невозможно отозвать кредит, тк прописанные в договоре оферты услуги предоставлены, то есть у меня есть бессрочный доступ к их курсу. Что делать, чтобы отказаться от курса и отозвать кредит?
Необходимо исследовать документы. Но как это обычно бывает: отказываетесь от курса, просите вернуть деньги. Как деньги возвращаются - гасите досрочно кредит. Только деньги надо не просто внести на счёт, с которого ежемесячно списываются деньги в счёт оплаты, а именно досрочно погасить весь кредит. При таких условиях Вы потеряете минимум на процентах. Если же скиллбокс отказывается возвращать деньги - то в судебно порядке и также при получении денег по решению суда гасится весь кредит. При этом, понимайте, что Ваши взаимоотношения со скиллбокс и банком - это абсолютно разные отношения. Отказ от договора предоставления Вам услуг не влияет на Ваши обязанности по кредитному договору
Здравствуйте, Юлия!
Согласно ст. 421 ГК РФ (Свобода договора) - граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Простым языком: что Вы в договоре подписали и согласовали - тому и быть. (Иначе - вакханалия и "хочу - не хочу").
Однако, однозначно можно ответить лишь после прочтения Вашего договора.
Спасибо за Ваш вопрос, с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов)
нужно изучать все договоры, ч то вы подписали. Вернуть можно, расторгнув договоры. Пишите претензию о расторжении и возврате д/с во взаимосвязи с кредитным договором или заказывайте работу у юриста
Чтоб отказаться от кредита нужно читать договор, по курсу какие условия предоставления доступа к курсу, срок курса? А в целом пишите претензию