Можно ли заключить договор аренды студий для проведения съемок на пользование помещениями, которые уже в аренду приняла другая организация, и оплачивать аренду за использование их помещений по тарифам, согласно количеству съемочных дней?
Если организация, уже арендующая помещения, согласна предоставить их в субаренду, то между ней и пользователем может быть заключен договор субаренды с оплатой по фактическому количеству дней использования.
Если же арендодатель напрямую предоставляет помещения пользователю, то договор аренды может предусматривать использование помещений на определенные дни (например, по количеству съемочных дней) с соответствующим расчетом арендной платы.
Без согласия арендатора напрямую с собственником — НЕЛЬЗЯ.
С арендатором:
Если это “аренда” – только если возможно по договору субаренды.
Иначе — заключайте договор оказания услуг по предоставлению помещения под съемки (самый безопасный и типовой вариант).
Здравствуйте, это возможно, если между собственником и арендатором есть соответствующее соглашение (договоренность) в договоре, а вы вправе стать субарендатором.
Можно только с согласия арендатора, который изначально арендовал помещения. Условия нужно оформить дополнительным соглашением.