Договор совместного найма жилья?

(2 ответа)

Можно ли заключить договор совместного найма жилья для двух нанимателей, если один из нанимателей несовершеннолетний (16-18 лет)? Если можно, то какие есть особенности? И нужно ли будет заключать новый договор, когда исполнится 18?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Если это не договор соц найма, то можете. Часто родители, заключают совместные договора аренды жилого помещения для студентов 16 -17 лет. В этом случае вы несете солидарную ответственность по договору найма.
Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
До совершеннолетия родители являются законными представителями несовершеннолетнего и действуют от его имени и его интересах.
Аня
Ну заключить договор можно, только с письменного согласия родителей. Можно чуть более подробный ответ?
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве